ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Завершился Всероссийский образовательный проект «Музейный час» - 2023

Добавлено: 24 мая 2023 13:48
679 просмотров |

Ура! Подведены итоги Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», который проводился для команд музеев образовательных организаций России в течение всего учебного года (с 15 сентября по 18 мая 2023 года) ФГБОУ ДО «Федеральный центр   дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления    детей».

Проект получился интересным и очень познавательным. Для команд активистов школьных музеев были организованы эфиры из различных музеев России. Всероссийский музей декоративного искусства, Петергоф – дворцово-парковый ансамбль, Музей киноконцерна «Мосфильм», Воронцовский дворец, Музей истории российских денег, Музей военной формы, Государственный музей    А.С. Пушкина и Государственный Эрмитаж открыли в онлайн формате свои двери для школьников из разных уголков России.

Во время эфиров ребята знакомились с историческим прошлым и героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, а затем отвечали на вопросы викторины.

Всего в этом учебном году в проекте приняло участие более 88 тысяч активистов музейного движения из 56 субъектов Российской Федерации.

Саратовскую область в проекте представили 22 команды из 13 муниципальных районов, а это более 300 ребят. Победителями и призерами проекта стали 12 команд, в том числе команда музея «Хранитель времени» ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

Команды-победители и команды-призеры награждаются электронными дипломами. Команды-участники получают сертификаты. Кроме того, музеи команд-победителей будут отмечены на Портале школьных музеев России особым знаком: «ПОБЕДИТЕЛЬ МУЗЕЙНОГО ЧАСА – 2023». 

Поздравляем наших активистов школьных музеев и желаем дальнейших успехов!

С торжественной церемонией закрытия Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», которая состоялась 18 мая 2023 года, можно познакомиться по ссылке https://youtu.be/ew0arzYyMN8

 

 

 


Поделиться: