ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Приглашаем в лагерь «Путешествие в туризм»

Добавлено: 16 апреля 2024 15:31
442 просмотра |

В завершение учебного года на базе Областного центра экологии, краеведения и туризма состоится образовательный интенсив «Лагерь «Путешествие в туризм».

Мероприятие проводится в целях популяризации детско-юношеского туризма и распространения походной деятельности среди обучающихся, способствует формированию у подрастающего поколения патриотических качеств, навыков здорового образа жизни и безопасного нахождения в условиях природной среды.

Приглашаются команды от муниципальных районов/ городских округов Саратовской области в составе 4 – 5 обучающихся образовательных организаций в сопровождении педагогов (руководителей команд). Возраст обучающихся: от 10 до 14 лет, предварительная подготовка участников не требуется.

Проведение мероприятия запланировано с 27 по 29 мая 2024 года, проживание в условиях природной среды.

Образовательная программа включает теоретические и практические занятия по туризму и краеведению, а также учебно-тренировочный поход.

Заявки на участие команд необходимо представить в срок до 26 апреля 2024 года по e-mail: ekocentr156@mail.ru. Формы заявок, подробные условия - в Положении о мероприятии (PDF, 0.15 Мб.).

Справки по телефону: (8452) 561160.

 


Поделиться: