ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Подведены окончательные итоги Всероссийского «Дня Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования Саратовской области

Добавлено: 29 мая 2023 15:32
373 просмотра |

В мероприятиях Всероссийского «Дня Эколят» в Саратовской области приняли участие обучающиеся из 23 районов области и 6 районов города Саратова, более 7900 обучающихся из 175 образовательных организаций Саратовской области.

Воспитанники детских садов и учащиеся школ вместе с педагогами и родителями приняли участие в благоустройстве территорий образовательных организаций. Очищали территорию от прошлогодней листвы, высаживали саженцы деревьев, рассаду цветочных культур. Развешивали скворечники.

Все мероприятия позволили сформировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.     



Поделиться: