ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Подведены итоги региональной акции помощи птицам «Зёрнышки добра-2024»

Добавлено: 28 февраля 2024 13:25
505 просмотров |

Зимой и ранней весной наступает очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не так страшен, как страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в холодное время. Правильно подготовленные угощения помогут пернатым благополучно пережить зиму и вывести весной птенцов.

Покормите птиц зимой- Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Бросьте горсточку зерна. Много им не надо. И зима не так страшна Будет для крылатых. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна одарит вас Праздничной их песней.

С 12 февраля по 25 февраля 2024 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма была проведена региональная акция помощи птицам «Зёрнышки добра-2024», приуроченная ко Дню учреждения Общероссийской общественной организации «Союз охраны птиц России».

В Акции приняли участие 13 дошкольных образовательных учреждения, 37 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, 1 предприятие - участник. Итого 53 учреждений, 1670 человек.

География участников: город Саратов, город Энгельс, село Шумейка Энгельсского района Саратовской области, село Александровка Гагаринского района Саратовской области, село Поповка Гагаринского района Саратовской области, село Старая Порубежка Пугачёвского района Саратовской области, село Камелик Пугачёвского района Саратовской области, р.п. Кадом Рязанской области.

С итогами можно ознакомиться по ссылке: https://ocekit64.ru/partition/...

Коллажи с фотографиями участников Акции можно скачать в группе ВК https://vk.com/ocekit или по ссылке:

 https://disk.yandex.ru/d/lqoYU...



 

 


Поделиться: