ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город»

Добавлено: 11 апреля 2024 21:06
455 просмотров |

11 апреля 2024 года подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город» (далее – Конкурс).

Конкурс призван привлечь внимание детей и молодежи к развитию художественного творчества, формированию у подрастающего поколения патриотических качеств, любви к родному городу, расширению представлений о культурном, архитектурном, историческом наследии города Саратова и других городов, а также формирование у детей фантазии, креативного мышления, воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космоса и созданию условий для самореализации детей, стимулирования познавательных интересов.

В Конкурсе приняли участие 15 районов Саратовской области и город Саратов.

На Конкурс поступило 341 работы.

Каждый рисунок выражал любовь не только к родному дому, но и к России в целом. В них отражено разнообразное видение детьми родного края и любви к Родине.

В рисунках каждый стремился проявить свои творческие способности. В соответствии с положением Конкурса, решением жюри в каждой конкурсной номинации и в соответствии с возрастной категорией были определены победители и призёры, а также были выделены Гран-при места за «Невероятное мастерство».

Видеоролик конкурсных работ номинации  «Через тернии к звездам» https://drive.google.com/file/d/1Ef0XXxZz7K2LCbR0AH_wEUgd6w3DvU6i/view?usp=sharing


Поделиться: