ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Обучающиеся ГБУСОДО «ОЦЭКИТ» в дни школьных каникул посетили культурно-выставочный центр «Радуга»

Добавлено: 28 марта 2023 22:42
227 просмотров |

Для обучающихся  объединения «Академия творчества» Областного центра экологии краеведения и туризма, под руководством педагога дополнительного образования Юговой М.Н., в дни школьных каникул в рамках Регионального социально-ориентированного проекта  «Планета Земля. Россия. Саратовский край» была проведена экскурсия  «В мире животных» в культурно-выставочном центре «Радуга».

Ребята познакомились с особенностями обитания экзотических животных, а так же некоторых животных родного края. А дети рассказали о неожиданных встречах с лисой, ёжиком и даже косулей в дикой природе. В ходе экскурсии обучающиеся узнали, что 3 марта - Всемирный день дикой природы, что природа ежедневно испытывает на себе большое негативное влияние со стороны человека и данная дата посвящена защите природных ресурсов.

Выставка является очной, каждый желающий может ее посетить до  2 апреля.

Также обучающиеся изостудии «Академия творчества» стали участниками регионального конкурса  детского творчества «Живая планета», приуроченного ко Дню дикой природы, проводимого в  КВЦ «Радуга».

 Первого апреля будут известны победители Конкурса и пройдет церемония награждения победителей.

Желаем творческих успехов ребятам и ждем победителей! 


Поделиться: